Дата публикации: 12.04.2019 12:31
Дата изменения: 12.04.2019 16:35

Комитет государственных доходов

Министерства финансов Республики Казахстан

 

Пресс-релиз

 

В Алматинской области на базе таможенных постов проведен семинар по порядку применения досмотрового оборудование для сканирования грузового транспорта

                                                                                                    

В период с 08 по 12 апреля 2019 года на базе таможенных постов «МЦПС-Хоргос», «Алтынколь» ДГД по Алматинской области проведен семинар на тему «Инспекционно-досмотровое оборудование для сканирования грузового автомобильного и железнодорожного  транспорта. Порядок применения и практические занятия».

В качестве слушателей на семинаре приняли участие работники таможенного блока территориальных органов государственных доходов, ответственные за работу автомобильных и железнодорожных инспекционно-досмотровых комплексов (далее - ИДК).

В качестве лекторов выступили эксперты-инженеры китайской компании  «Nuctech Company Limited».

Цель семинара - совершенствование компетенции работников органов государственных доходов в области работы с ИДК для определения запрещенных к ввозу товаров.

Участники семинара ознакомились с общим устройством ИДК, методикой применения ИДК,  техникой безопасности при работе с ИДК,  обработкой рентгеновских снимков, техническим обслуживанием, новыми технологиями производства компании «Nuctech Company Limited».

Мероприятие прошло успешно, в рамках запланированной программы. Отмечаем активное участие слушателей в процессе обсуждения актуальных вопросов при применении ИДК.

По итогам семинара были проведены анкетирование и контроль уровня знаний слушателей.

 

Пресс-служба

Комитета государственных доходов

Министерства финансов РК

(пр. Победы, 11)