Дата публикации: 12.04.2018 11:33
Дата изменения: 06.11.2023 11:41


О модуле "Виртуальный склад"

         Модуль «Виртуальный склад» (далее – ВС) ИС ЭСФ создается с целью систематизации учета товаров, автоматического подсчета остатков и автоматизации бизнес-процесса оприходования импортированных товаров. В ВС ИС ЭСФ будет храниться информация о товарах на физических складах налогоплательщиков, а также все электронные документы, которыми производится приход товара на ВС, перемещение и списание товара с Виртуального склада.

      

 

       Модуль Виртуальный склад автоматизирует процесс прихода и списания товаров на ВС, в том числе на основании подлинной ДТ или заявления о ввозе. В итоге при оформлении ЭСФ по выбранному товару из Виртуального склада сведения из ДТ, заявление о ввозе и сертификат о происхождении будут подгружаться автоматически. Возможность ведения остатков в режиме online. Полная выгрузка и периодическая выгрузка изменений остатков Виртуального склада. Хранение всей необходимой информации о товаре. Контроль происхождения товара.

          Наличие API-интерфейса дает возможность осуществлять интеграцию Виртуального склада с ERP системами по ведению бухгалтерского учета.

Адрес службы поддержки пользователей ВС esfsd@kgd.minfin.gov.kz

Глобальный справочник виртуального склада

Web-приложение "Электронные счета-фактуры" с модулем "Виртуальный склад"

Памятка по работе с модулем «Виртуальный склад»

Список кодов ТН ВЭД ЕАЭС, по которым ведется Виртуальный склад.