Корпоративный подоходный налог

Плательщик корпоративного подоходного налога представляет в налоговый орган по месту нахождения декларацию по корпоративному подоходному налогу не позднее 31 марта года, следующего за отчетным налоговым периодом, за исключением нерезидента, получающего из источников в Республике Казахстан исключительно доходы, подлежащие налогообложению у источника выплаты, и не осуществляющего деятельность в Республике Казахстан через постоянное учреждение, если иное не установлено настоящей статьей.

Индивидуальный подоходный налог и социальный налог

Декларация по индивидуальному подоходному налогу и социальному налогу по гражданам Республики Казахстан, предусмотренная пунктом 2 статьи 67 настоящего Кодекса, представляется в налоговые органы по месту уплаты налога не позднее 15 числа второго месяца, следующего за отчетным кварталом.

Акцизы

Если иное не предусмотрено статьей 292 Налогового кодекса, по окончании каждого налогового периода плательщики акцизов обязаны представить в налоговые органы по месту своего нахождения декларацию по акцизу не позднее 15 числа второго месяца, следующего за отчетным налоговым периодом.

Плательщики акциза одновременно с декларацией представляют расчеты по акцизу.

Местные налоги

Плательщики - юридические лица представляют в налоговые органы по месту регистрации объектов налогообложения расчет текущих платежей по налогу на транспортные средства не позднее 5 июля текущего налогового периода, а также декларацию не позднее 31 марта года, следующего за отчетным.

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.

Налог на игорный бизнес и фиксированному налогу

Декларация по фиксированному налогу представляется не позднее 15-го числа второго месяца, следующего за отчетным кварталом, в налоговый орган по месту регистрационного учета в качестве налогоплательщика, осуществляющего отдельные виды деятельности.

Другие обязательные платежи

Плательщики сбора не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, в котором проводились аукционы (аукцион), представляют в налоговые органы по месту своего нахождения декларацию по сбору.

Устроители аукционов по аукционам, проведенным в течение квартала, ежеквартально не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, предоставляют налоговым органам по месту своего нахождения информацию о плательщиках сбора и объектах обложения по форме, установленной уполномоченным органом.

Отчетность по мониторингу сделок

Отчетность по мониторингу сделок «Экспорт товаров (работ, услуг)» по форме согласно приложению 1 к настоящим Правилам и отчетность по мониторингу сделок «Импорт товаров (работ, услуг)» по форме согласно приложению 2