Дата публикации: 13.09.2018 09:59
Дата изменения: 13.09.2018 10:00

Конференция на тему

«Налоговые споры: практика и пути совершенствования»

 

Завтра, 14 сентября 2018 года, в г.Алматы состоится конференция на тему «Налоговые споры», в рамках которой будут обсуждены вопросы, касающиеся споров в связи с применением налогового законодательсва Республики Казахстан, а также разногласий по вопросам налогообложения, возникающих, в том числе в рамках споров, связанных с инвестиционной деятельностью.

Организатором мероприятия выступила Ассоциация налогоплательщиков Казахстана совместно с Верховным Судом Республики Казахстан и Комитетом государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан.

Ассоциация налогоплательщиков Казахстана уже в четырнадцатый раз проводит подобные налоговые конференции. Проведенные тринадцать конференций подтвердили продуктивность подобных мероприятий для совершенствования налоговой системы в результате конструктивного диалога руководителей и специалистов государственных органов и налогоплательщиков. Ежегодные конференции АНК, благодаря уникальной тематике и приглашаемым экспертам, из года в год признаются бизнесом одними из самых значимых, высоко результативных и широко освещаемых событий.

 

В работе конференции 14 сентября примут участие руководители министерств национальной экономики, финансов, члены Верховного Суда и специализированной судебной коллегии, Комитета государственных доходов, судьи городских, областных судов, представители региональных Департаментов государственных доходов, других государственных органов и налогоплательщики. Планируется участие более 300 человек.

Модератор - Ертлесова Жаннат Джургалиевна, Председатель Управляющего совета АНК.  

Конференция является важным источником дополнительной информации, который позволяет сконцентрировать усилия в части улучшения бизнес-климата. Кроме того, это позволяет поделиться наиболее острыми проблемами, выработать пути их решения.

Основные темы мероприятия конференции 14 сентября 2018 года:

·        Проблемные вопросы применения законодательства, рассматриваемые в рамках налоговых споров, в том числе вопросы законодательства о трансфертном ценообразовании

·        О работе Апелляционной комиссии по вопросам налогообложения и таможенного регулирования

·        Анализ судебных споров по заявлениям налогоплательщиков и органов государственных доходов

·        Проблемные аспекты при обжаловании в Апелляционной комиссии и суде.

Данная конференция станет первой площадкой для диалога государственных органов и налогоплательщиков в части налоговых судов, по итогам которого АНК планирует продолжить практику проведения совместных мероприятий с Верховным Судом и органами государственных доходов с целью обсуждения налоговых споров, таких как различное толкование налогового законодательства, разработка рекомендаций и обсуждения поправок по совершенствованию налогового законодательства в части налоговых споров.

Дата: 14 сентября 2018 года.

Время: 09:00-13:00

Место: Отель “RoyalTulipAlmaty», Оспанова, 401/2

Аккредитация  по телефону в г.Алматы 8727 3341832, ank@ank.kz