Дата публикации: 05.12.2018 17:01
Дата изменения: 05.12.2018 17:02

КОМИТЕТ  ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОХОДОВ

МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Состоялась двусторонняя встреча Председателя Комитета государственных доходов М.Султангазиева с Председателями Главной налоговой администрации и Главного таможенного управления Китайской Народной Республики

 

21-22 ноября 2018 г. в рамках официального визита Премьер-министра РК Б.Сагинтаева в Китайскую Народную Республику состоялся рабочий визит Председателя Комитета государственных доходов МФ РК М.Султангазиева в КНР (г.Пекин).

В рамках программы официального визита Главы Правительства РК в КНР, принято участие М.Султангазиева во встречах Б.Сагинтаева с Председателем КНР Си Цзиньпинем и Премьер-министром Госсовета КНР Ли Кэцяном.

         В ходе состоявшейся двусторонней встречи М.Султангазиева с Председателем Главной налоговой администрации КНР Ван Цзюном, были обсуждены вопросы по возможностям создания Подкомитета по налоговому сотрудничеству, а также диалоговой площадки для налоговых администраций вдоль проекта «Один пояс – Один путь».

         Во время рабочей встречи М.Султангазиева с Председаталем Главного таможенного управления КНР Ни Юэфэном были обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества и реализуемые проекты между таможенными службами РК и КНР.

         В рамках рабочего визита состоялись двусторонние переговоры М.Султангазиева с руководством ЭксИмБанка КНР и компании «NUCTECH», в ходе которых были обсуждены вопросы по проекту модернизации и реконструкции пунктов пропуска по всему периметру казахстанской границы. Реализация данного проекта позволит создать благоприятные условия для торговли, увеличить пропускной способности пунктов пропуска, количества товаров и транспортных средств, а также оснащать казахстанских пунктов пропуска новейшим оборудованием для осуществления таможенного контроля.

         Кроме того, принято участие во встрече Премьер-министра РК Б.Сагинтаева с Президентом компании «NUCTECH» Чэнь Чжицианом и осмотре выпускаемой ею продукции.

 

Пресс-служба

Комитета государственных доходов

Министерства финансов РК

(пр. Победы, 11)