Дата публикации: 16.03.2019 15:10
Дата изменения: 26.03.2019 09:35

Комитет государственных доходов

Министерства финансов Республики Казахстан

 

Пресс-релиз

 

О ситуации перед пунктом пропуска «Казыгурт»

 

Комитет государственных доходов проводит оперативный мониторинг ситуации в пунктах пропуска по реагированию на внештатные ситуации связанные со скоплением автотранспортных средств.

Как ранее сообщалось, напряженная ситуация возникла 12 марта 2019г. в пункте пропуска «Казыгурт» из-за проблем с каналом связи и зафиксировано скопление автотранспорта до 180 единиц на выезде с РК.

Для снятия напряжения были предприняты дополнительные меры. Так в ночь с 12 на 13 марта осуществлено перемещение до 170 автотранспортных средств и ситуация по скоплению стабилизировалась.

На 12ч.00м. 16.03.2019г. перед пунктом пропуска выезда ожидают порядка 70 автотранспортных средств, что является штатной ситуацией.

По официальной информации правоохранительных органов на время скопления автотранспорта перед пунктом пропуска нарушений общественного порядка не зафиксировано.

Во избежание простоев и для выбора перевозчиками оптимального маршрута, ДГД по Туркестанской области на своем официальном сайте (trk.kgd.gov.kz) размещает актуальную информацию о ситуации по скоплению транспорта перед пунктами пропуска.

В целях недопущения скопления автотранспорта Комитет государственных доходов совместно Министерством индустрии и инфраструктурного развития и Акиматом Туркестанской области прорабатывает вопрос организации и обустройства стоянок близи пунктов пропуска с предоставлением сервисных услуг.

 

Пресс-служба

Комитета государственных доходов МФ РК

(пр. Жеңіс, 11)