Дата публикации: 14.12.2018 22:24
Дата изменения: 14.12.2018 22:24

КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОХОДОВ

МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

Накануне Дня независимости награждены победители республиканского конкурса «Лучшая PR стратегия деятельности органов государственных доходов Республики Казахстан»

 

Как говорилось в Послании Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева народу Казахстана 5 октября 2018 года «РОСТ БЛАГОСОСТОЯНИЯ КАЗАХСТАНЦЕВ: ПОВЫШЕНИЕ ДОХОДОВ И КАЧЕСТВА ЖИЗНИ»:

«...«Качество» должно стать новым стилем жизни государственного служащего, а самосовершенствование – его главным принципом.

Госслужащие новой формации должны сократить дистанцию между государством и обществом. Это предусматривает постоянную обратную связь, живое обсуждение и разъяснение людям конкретных мер и результатов государственной политики.».

В целях реализации данной задачи Комитетом государственных доходов на постоянной основе проводится работа по взаимодействию с общественностью и СМИ, улучшению массовой разъяснительной работы населению, а также совершенсвованию кадрового потенциала.

Накануне Дня независимости Республики Казахстан в Комитете государственных доходов был проведен республиканский конкурс на лучшую PR стратегию деятельности органов государственных доходов среди работников органов государственных доходов. В творческом конкурсе приняли участие более 60 работ со всех регионов. Работы оценивали ведущие медиа-личности, журналисты и руководители подразделений Комитета.

Примечательно то, что свои проекты направили не только сотрудники пресс-служб, но и сотрудники различных сфер деятельности органов государственных доходов, что показало стремление принять участие в формировании имиджа государственного органа.

В церемонии награждения, приуроченной ко дню Независимости РК, принял участие международный журналист, телеведущий, известная медийная личность, общественный деятель Қанат Әуесбай.

По решению Конкурсной комиссии Дипломы победителей республиканского конкурса «Лучшая PR стратегия деятельности органов государственных доходов Республики Казахстан» присуждены:

 

- Диплом I степени - Искакову Нурлану Темирхановичу, главному специалисту Управления разъяснительной работы ДГД по Акмолинской области;

- Диплом II степени

Акмуратову Максату Акмуратұлы, главному специалисту таможенного поста «Теңіз порты» ДГД по Мангистауской области;

Кениной Жанат Хайроллаевне, специалисту Управления разъяснительной работы ДГД по Павлодаской области;

Сартаевой Айнур Нурлашевне, главному эксперту Управления по связям с общественностью КГД МФ РК;

- Диплом III степени

Алимбаеву Ерсайыну Сансызбайұлы, руководителю таможенного поста «Теңіз порты» ДГД по Мангистауской области;

Хашиевой Лидие Магомедовне, заместителю руководителя Управления аудита КГД МФ РК;

Амралиевой Айнур Жумабековне, главному специалисту отдела по работе с бездействующими налогоплательщиками УГД по г. Костанай ДГД по Костанайской области.

Все остальные участники были награждены Почетными грамотами КГД МФ РК за проявленный энтузиазм и вклад за развитие органов государственных доходов.

Самые лучшие новаторские идеи и предложения будут в дальнейшем использованы в работе органов государственных доходов при формировании PR политики.

 

Пресс-служба

Комитета государственных доходов

Министерства финансов РК

(пр. Победы, 11)