Дата публикации: 17.09.2018 16:29
Дата изменения: 17.09.2018 16:31

Комитет государственных доходов

Министерства финансов Республики Казахстан

 

Пресс-релиз

 

КГД совместно с Посольством США в РК в период с 13 по 14 сентября 2018 года на базе ДГД по Жамбылской области проведен семинар

Учебно-методическим центром Комитета государственных доходов  МФ РК совместно с Посольством США в РК в период с 13 по 14 сентября 2018 года на базе ДГД по Жамбылской области проведен семинар на тему «Выявление товаров, подлежащих экспортному контролю. Осуществление постконтроля в рамках экспортного контроля. Технические средства, применяемые в пунктах пропуска в рамках экспортного контроля».

В качестве слушателей на семинаре приняли участие работники Управления экспортного контроля Центрального аппарата  Комитета государственных доходов  (далее – Комитет) и его территориальных органов.

В качестве лекторов выступили работники  Центрального аппарата  Комитета,  Учебно-методического центра и эксперт-инженер китайской компании  «Nuctech Company Limited».

Цель семинара - совершенствование компетенции работников органов государственных доходов в области экспортного контроля.     

В ходе семинара участники были ознакомлены со следующими вопросами:

- законодательством РК в области экспортного контроля,

- международными режимами, видами продукции, подлежащей экспортному контролю,

- выявлением товаров, подлежащих экспортному контролю, с использованием инспекционно-досмотровых комплексов.

Вместе с тем, были проведены практические упражнения по идентификации продукции, подлежащей экспортному контролю.

Мероприятие прошло успешно, в рамках запланированной программы. Отмечаем активное участие слушателей в процессе обсуждения актуальных вопросов по экспортному контролю.

По итогам семинара участникам вручены сертификаты об успешном повышении квалификации.

 

Пресс-служба

Комитета государственных доходов МФ РК

(пр.Победы 11)