Дата публикации: 24.05.2019 13:16
Дата изменения: 27.05.2019 12:15

КОМИТЕТ  ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОХОДОВ

МИНИСТЕРСТВА  ФИНАНСОВ  РЕСПУБЛИКИ  КАЗАХСТАН

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

Проведен дистанционный семинар на тему «Управление качеством государственных услуг»

 

В период с 22 по 24 мая 2019 года Учебно-методическим центром КГД МФ РК совместно с Управлением государственных услуг Департамента цифровизации и государственных услуг КГД МФ РК проведен дистанционный семинар посредством видеоконференцсвязи на тему «Управление качеством государственных услуг».

Цель мероприятия – повышение компетенции сотрудников и работников органов государственных доходов в сфере совершенствования оказания государственных услуг.

В качестве слушателей в семинаре приняли участие сотрудники территориальных органов государственных доходов, оказывающие государственные услуги.

В качестве лектора выступила Жубанышева Айгуль Сагиновна –  главный эксперт Управление государственных услуг Департамента цифровизации и государственных услуг КГД МФ РК.

Участники семинара ознакомились с законодательством Республики Казахстан в сфере оказания государственных услуг, с правилами государственного контроля за качеством оказания государственных услуг, с Методикой оценки взаимодействия государственного органа с физическими и юридическими лицами,  с актуальными и социально значимыми вопросами, связанными с повышением эффективности деятельности органов государственной власти и повышением качества оказываемых государством услуг в контексте развития гражданского общества, о качестве оказываемых государственных услуг.    

Мероприятие прошло успешно в рамках запланированной программы путем активного взаимодействия между лектором и слушателями.

По итогам семинара слушателям будут направлены сертификаты об успешном повышении квалификации.

 

Пресс-служба

Комитета государственных доходов МФ РК

(пр. Победы, 11)