Дата публикации: 16.06.2019 19:16
Дата изменения: 16.06.2019 19:18

КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОХОДОВ

МИНИСТЕРСТВА  ФИНАНСОВ  РЕСПУБЛИКИ  КАЗАХСТАН

 

 ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

44 ЧЕЛОВЕКА УЖЕ СТАЛИ ОБЛАДАТЕЛЯМИ СМАРТФОНОВ

В РАМКАХ АКЦИИ «ТРЕБУЙ ЧЕК – ВЫИГРАЙ ПРИЗ!»

 

С 1 мая по 8 августа 2019 года граждане Республики Казахстан принимают  участие в акции «Требуй чек – выиграй приз!». Акция проводится Комитетом государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Оператором фискальных данных.

На сегодняшний день наибольшую активность проявили жители Карагандинской области – 16 победителей, Акмолинской – 6, Северо-Казахстанской, Павлодарской областях и города Нур-Султан - по 4 победителя, Костанайской, Кызылординской, Восточно-Казахстанской областях и города Алматы – по 2 победителя, ЗКО и города Шымкент – по 1 победителю. Всего с начала акции 14 037 участников направили 263 460 чеков на общую сумму 1 072 737 711 тенге.

Отметим, в период проведения акции каждый житель страны, совершая любые покупки или получая платные услуги, имеет шанс стать обладателем смартфона. Необходимо только зарегистировать чеки за оплату товаров, работ и услуг в мобильном приложении «Тандау». В акции принимают участие чеки контрольно-кассовых машин с функцией фиксации и (или) передачи данных (Онлайн ККМ).

Принять участие в республиканской акции «Требуй чек – выиграй приз» смогут все граждане Казахстана, которые при приобретении любых товаров, работ и услуг получили чеки онлайн ККМ.

Бесплатное мобильное приложение «Тандау», где необходимо зарегистрировать данные участника и полученного чека, доступно для скачивания в Google Play market и App Store.

Количество чеков, регистрируемых одним участником, не ограничено.

Подробные условия акции и инструкцию по работе с приложением можно посмотреть на сайте акции www.trebui.kz.

Всего будет разыграно 100 смартфонов в течение периода проведения акции.

 Пресс-служба

Комитета государственных доходов МФ РК