Сұрақ: 

Включается ли расходы по вознаграждениям по кредитам/займам при определении производственной себестоимости в соответствии с МСФО, для целей исчисления НДПИ и КПН (расчет условного дохода)?

Жауап: 

В принятом Парламентом законопроекте по вопросам налогообложения предусмотрены изменения в подпункт 6) пункта 2 статьи 310 Налогового кодекса, исключающие затраты по займам из производственной себестоимости добычи и первичной переработки (обогащения). Данные изменения распространяются на правоотношения возникающие с 1 января 2009 года.